Наташа, 24

Здравствуйте. В апреле этого года я пролечилась большим количеством антибиотиков, после чего организм дал физический и психический сбой. Плюс одновременно порвала отношение с молодым человеком. Все это привело к огромной депрессии. Понимая, что у меня был нервный срыв, я постоянно всего боюсь (нового общества, боюсь показаться не такой, на этой теме я зациклена) и не знаю как от этого избавится.

Многие медикаменты, особенно антибиотики, вызывают сбой нейромедиаторного обмена, который, в частности, может привести к депрессии. Депрессия порождает тревожность, неуверенность, ограничение круга общения. Комплексное лечение таких состояний заключается в одновременном подборе препаратов, выравнивающих нейромедиаторный обмен, и препаратов, восстанавливающих нервную систему, повреждённую антибиотиками.
Разрыв с молодым человеком часто переносится как стресс. Такие ситуации нуждаются в психотерапевтической помощи, которая состоит из следующих этапов:
1)    Совладение с ситуацией.
2)    Понимание на рациональном и эмоциональном уровне необратимость того, что произошло.
3)    Ревизия нынешнего положения.
4)    Построение новых жизненных целей и создание стратегий их достижения.

 

Сделано в IT4 - Создание и поддержка web сайтов (Websites development & support)