Консультации

 Заочное консультирование ни в коей мере не может заменить полноценную психотерапевтическую консультацию. Ведь при встрече с Вами я обращаю внимание не только на Ваши жалобы, на то, что Вы говорите, но и на то, как Вы это говорите, я вижу Ваши жесты, Ваши глаза, Ваше настроение. Очень многое говорит о человеке: манера одеваться, макияж, причёска. И всё это помогает мне понять Вас, помочь Вам. Ваш цвет кожи, состояние волос, Ваше телосложение помогает мне оценить Ваше телесное здоровье – точно так же, как душа действует на тело, тело действует на душу.

 Да и можно ли сравнить краткий ответ с часовой консультацией?

 Всё же, я считаю, что на страницах этого сайта могу Вам помочь сделать первый шаг на пути к здоровью, сориентировать Вас в решении возникшей проблемы…

Наталия, 18 лет

Я не знаю, что мне делать… По всем признакам, у меня неврастения. Все проблемы из-за учебы в университете. Я учу нелюбимый предмет, так получилось. 2 курс. Хочу бросить, но семья не поддерживает, а мне нужна их поддержка. Если я продолжу учебу, то чувствую: скоро умру. Не знаю, что мне делать. Я боюсь!

Подробнее...

 

Nina, 29 лет

 Здравствуйте, Сергей Геннадьевич. Началось у меня все четыре месяца назад. Первый раз мне стало плохо в ночной смене, сознание не потеряла, но качало, и в голове чувствовались какие – то "уходы" или дурнота. Повторилось через недели две, потом через неделю, потом через день. И конце – концов не смогла даже встать на работу. И усталость перестала оставлять меня. Отправилась к невропатологу, сдала общий анализ крови, на сахар, на гормоны щитовидной железы.все в норме. Провели реоэнцефалографическое исследование – кровенаполнение сосудов снижено до значительной степени, в вертебро-базилярной области умеренное снижение. Диагноз – неврастения. Лечение помогло, встала на ноги, но вышла на работу, и все повторилось. Продолжала лечение, не работаю. Но иногда бывают состояния, напоминающие о том, что со мной до сих пор моя болезнь. И как вспоминаю, становится страшно и плачу.

Подробнее...

 

Лариса, 44 года

Здравствуйте, Сергей Геннадьевич!
Моему сыну 22 года. У него депрессия, длящаяся уже несколько лет. Сначала консультировались и лечились у гастроэнтерологов, так как были жалобы на боли в животе, метеоризм. После всестороннего обследования, патологии со стороны желудочно-кишечного тракта выявленно не было, и нам посоветовали обратиться к психотерапевту. Врач назначил препарат «Вальдоксан». После двух месяцев приема результатов никаких. При этом доктор встречался с сыном только 1 раз в месяц. Сейчас состояние сына очень плохое. Как эмоциональное, так и физическое.
У меня пока два вопроса:
1. Скажите, пожалуйста, хороший ли это препарат?
2. Не считате ли Вы, что встречи с врачом в нашем случае слишком редки?
Заранее благодарю.

Подробнее...

 

Елена, 40 лет

Хочу обратиться к Вам с проблемой моего сына. Ему 15 лет.
В школе на уроках, или в каких-то поездках у него возникают частые позывы к мочеиспусканию.
По урологии проблем нет – всё проверили. На сегодняшний день диагноз «школьный невроз». Вы можете помочь? Сталкивались ли Вы с подобными случаями?
Спасибо

Подробнее...

 

Елена, 46 лет.

Здравствуйте. В июне моя мама лежала во втором отделении ЦКБ УЗ и лечащий врач Елена Николаевна приглашала Вас на консультацию. У мамы (78 лет) был нарушен сон, полное отсутствие аппетита и сильная непрекращающаяся тревога, мысли о смерти. Вы назначили ей миртазапин 15 мг в течение 4 месяцев. За месяц у неё наладился сон (8-10 часов), появился нормальный аппетит и настроение. Затем она переболела отеком Квинке из-за аспекарда, который мы отменили. Через пару недель она снова почувстовала тревогу и хуже стала засыпать, спала меньше. Мы увеличили дозу миртазапина до 30 мг, посоветовавшись со знакомым неврологом. Правильно ли мы сделали? И почему антидепрессант ослабил действие только через месяц? Возможно ли введение дополнительного антидепрессанта в схему лечения? Мне сложно водить ее по врачам, т.к. ей трудно перемещаться по городу, ездить в транспорте и ходить по ступенькам. Всё время думаю, правильно ли было увеличивать дозу миртазапина...

Подробнее...

 

Сделано в IT4 - Создание и поддержка web сайтов (Websites development & support)