У меня проблема. Дело в том, что я постоянно разговариваю сама с собой. Вслух. Иногда я разговариваю за двоих - веду диалоги, к примеру. При этом активно жестикулирую, хожу по комнате. Разыгрываю какие-то выдуманные мной сценарии... Это все происходит, когда никого рядом нет. На людях я, конечно, осознаю, что так поступать нельзя  . И вообще, я адекватный, умный человек - школу с золотой медалью закончила, поступила на бюджет на юридический факультет - отличница, занимаюсь научной работой, занимаюсь юридической практикой - несмотря на то, что только закончила второй курс. В рейтинге курса - в первой пятерке лидеров. Я адекватно воспринимаю реальность, адекватно общаюсь с людьми, в принципе, как обычный человек. Но вот эта проблема не дает мне покоя - я понимаю, что не могу не говорить сама с собой, не могу не жить в выдуманном мире... Не придумывать какие то сцены и воплощать их... В общем, как то так... Иногда мне кажется, что я будто задержалась в детстве - дети же придумывают себе виртуальных друзей и играют, разговаривают с ними. А я придумываю сцены с реальными людьми, которые существуют в моей жизни, и разыгрываю их, будто они происходят в реальности. Скажите, пожалуйста, это признак психической болезни или, может, психологическая проблема? Ведь во всем остальном я вполне адкватный, нормальный человек с высоким уровнем интеллекта, никаких видений не вижу, голосов не слышу, необьяснимой агрессии не испытываю, так далее. Я очень боюсь, вдруг это признак чего-то плохого. Подскажите мне, пожалуйста. Хотя бы в общих чертах.
Подробнее...
Очень нужна помощь. Понимаю, что по Интернету не поможете. В Харьков приехать не смогу. Буду обращаться по месту к психотерапевту. Подскажите, пожалуйста, а важно ли, и нужно ли рассказывать врачу, что меня беспокоит и не устраивает в жизни? У меня вообще депрессия. Хочется плакать и рыдать. На всё реагирую нервно. Каждое утро на работу иду с огромной тяжестью. Не могу дождаться на работе конца дня. Постоянно страх какой-то, мысли разные и т.п. Я уже так не могу!! Пила ципралекс 6 месяцев, гидазепам. Был гипноз. Сейчас гидазепам пью, так как чувствую: что-то во мне не то, не тот настрой – так и пью пол таблетку или целую таблетку. Сама, без врача. Так можно? Хочу пойти опять к врачу, но не знаю, нужно ли ему говорить про мои домашние проблемы, какая -то безысходность везде. Помогите пожалуйста. Очень прошу.
Подробнее...
|
Добрый день. Мне очень нужна очная консультация. У меня депрессия, при чем с суицидальными мыслями. Я порой не могу себя контролировать. В психиатрическую больницу не хватает смелости идти. Но дело в том что я живу в Луцке, Волынская область. Возможны ли консультации по Скайпу? Какая стоимость? Возможно, Вы посоветуете кого то в моем регионе?
Подробнее...
Здравствуйте. Я сам из Киева, мне 24 г., обращаюсь к вам за помощью, точнее за советом, или может быть, в могли бы посоветовать какую-то программу лечения или приёма медикаментов. Я все подробно прочитал про нервное истощение на вашем сайте и смог определить свою стадию как третью, хотя, если быть точнее, то у меня симптомы со всех трёх стадий. Мое нервное истощение связано с личной жизнью, работой и питанием. Вес мой спал на 58 кг, и уже пока как месяц как зафиксировался, и я не могу больше набрать. На данный момент я разошелся с девушкой, живу у родителей, пока не работаю, но, может, скоро начну, питание нормальное, с витаминами, вроде как все без нервов, стараюсь даже искать в жизни позитив, но состояние не улучшаться. Стараюсь дома меньше находиться, больше бывать на улице, занимаюсь легкими физическими нагрузками. Если выйду работать, то работать буду водителем – я и до этого работал водителем, мне это нравилось с самого детства, а на данный момент почему-то нравиться с работа, связанная с переменами, не знаю почему, ведь это мечта моего детства и до начала нервного истощения. Кстати у меня особого аппетита нет, но я все равно ем, и с чувством сытости тоже проблемы.
Заранее благодарен вам за ответ с помощью.
Подробнее...
|